четверг, 9 января 2020 г.

похудела в бедрах




Но на его примере можно лишний раз убедиться, насколько живучими оказались все эти чудо-рецепты прошлого: многие из них применяются и в наши дни. В 2018 году, через 70 лет после запрета динитрофенола в Америке, нашему Роспотребнадзору пришлось выпускать специальное обращение к бодибилдерам с призывом не покупать препарат DNP в интернет-магазинах, а заодно и блокировать сайты, где его продавали. Потому что это вещество до сих пор пытаются применить для быстрой потери веса, например, перед соревнованиями.

Иногда за высокую скорость похудения люди осознанно готовы платить, прямо скажем, неадекватными страданиями. В 2016 году в американских новостях рассказали про так называемую «КЕ-диету», которую рекламировали как средство для будущих невест, желающих быстро сбросить лишний вес перед самой свадьбой. Эта диета обещала потерю 10 килограммов за 10 дней, а метод похудения состоял в том, что пациентке (а правильнее сказать, жертве) через нос засовывали в желудок пищевой зонд, через который она в течение дня постоянно получала медленно поступающую питательную смесь из белков и жиров (ни капли углеводов!) общей пищевой ценностью всего 800 килокалорий. Никаких других видов пищи диетой предусмотрено не было. Десятидневный курс обходился желающим в немалые деньги – $1500, а среди побочных эффектов были слабость, запор, дурной запах изо рта и, конечно, трубка, торчащая из носа.

Ничуть не лучше оказалась ещё одна история из американских новостей – про венесуэльского доктора, который изобрёл антиобжорную насадку на язык. Он пришивал своим пациентам на середину языка небольшой кусочек пластика, и те испытывали сильное неудобство и боль при попытках прожевать и проглотить даже малое количество пищи. Пополнять энергетический запас организма предлагалось питательными жидкостями. В рекомендациях снова фигурировала цифра в 800 ккал, так что я грешным делом подумал, что изобретатели «КЕ-диеты» и доктор из Венесуэлы закупались протеиново-жировыми коктейлями у одного производителя. Через 30 дней, когда пациент терял восемь – десять килограммов, пластиковая нашлёпка с языка удалялась. Можете себе представить, что эту бессмысленную дикость успешно импортировал в Калифорнию один ушлый «диетолог» из Лос-Анджелеса, и нашлись несчастные, согласившиеся платить ему $2000 за курс подобного лечения!

Источник: похудела в бедрах

Похожие статьи: день на питьевой диете отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий