воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть за неделю на 5




Вторая неделя уже состоит из более традиционного высокопитательного меню, в котором присутствуют заправки на основе орехов/семечек, полезные бобово-овощные супы домашнего приготовления и фруктовые десерты. Такое разнообразное меню поможет вам развить свой навык приготовления сбалансированной пищи, на этой неделе вам понадобится изучить чуть больше рецептов и побольше времени на готовку, но результаты того стоят.

Подстраиваясь под собственный вкус и расписание, выбирайте из обозначенного меню те блюда, которые вызывают у вас приятные эмоции, и готовьте их с удовольствием, питая свой организм. В итоге, скорее всего, приготовленного блюда будет получаться более одной порции, поэтому, вероятно, вы сможете разделить его на несколько частей.

Не забывайте включать в свои блюда различные виды салата и зеленых овощей, помидоры, измельченный репчатый лук и как минимум один измельченный сырой крестоцветный овощ (из семейства капустных) в свой ежедневный салат. В качестве дополнительных овощей добавляйте красный и зеленый болгарский перец, огурцы, морковь, ростки фасоли, измельченную краснокочанную или белокочанную капусту, порубленный белый и красный лук, слегка тушенные грибы, слегка поваренные на пару и порезанные ломтиками кабачки, сырые или слегка припущенные на пару свеклу и морковь, стручковую фасоль, брокколи, цветную капусту и редис. Для разнообразия добавляйте в свои блюда разные типы бобов и вареных овощей.

Используйте сок лимона или лайма, ароматизированные уксусы, травы и специи, чтобы придать пище более выразительный вкус.

По своей питательной ценности каждое приведенное меню содержит примерно 1800 калорий.

Приведенные варианты по приему пищи варьируются в диапазоне от 1200 до 2400 калорий в зависимости от потребности организма.

Если вам требуется похудеть, вы можете изменять меню, сокращая его калорийность на фоне исключения сухофруктов, ореховых паст, авокадо и хлеба, а также немного снизив количество фруктов. Если ваш образ жизни требует повышенного потребления калорий и организм нуждается в энергии, напротив, увеличьте размер порций и добавьте сырые орехи и семечки, авокадо или несульфитированные сухофрукты, такие как сушеный инжир или курагу, а также бобы и цельные злаки.

Источник: как похудеть за неделю на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий