суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес на позвоночник




2 зубчика чеснока, мелко порезанного

1/2 чайной ложки итальянских специй

1/4 чайной ложки молотого красного перца чили (по желанию)

450 г цельнозерновых спагетти

1 большой оранжевый или желтый перец, порезанный

1 средний цукини, порезанный

1 стакан порезанных дольками грибов

3 стакана готового томатного соуса

1. Выложите фарш, вбейте яйца, добавьте лук, чеснок, итальянские специи, соль, черный и красный перец в большую миску и хорошенько все перемешайте руками.

2. Скатайте из получившейся массы шарики чуть больше мячика для гольфа. Должно получиться примерно 12 штук. Уложите их на дно большой сковородки в один слой.

3. После этого поставьте сковороду на средний огонь. Закройте крышкой и готовьте в течение 10 минут, время от времени переворачивая тефтели таким образом, чтобы они зарумянились со всех сторон.

4. Немного сдвинув крышку, слейте жидкость из сковороды. Добавьте в нее сладкий перец, цукини, грибы и томатный соус. Оставьте все медленно кипеть в течение 15 минут.

5. Пока готовятся тефтели и соус, сварите спагетти в соответствии с инструкцией на упаковке.

6. Подавайте тефтели и соус, выкладывая их на спагетти.

Пищевая ценность: килокалорий — 575, жиров — 17 г, углеводов — 68 г, клетчатки — 11 г, белков — 39 г.

Тушеная черная фасоль и рис по-кубински (Куба)

Этот классический кубинский рецепт позволяет вам легко включить в рацион то блюдо, которое особенно необходимо спортсменам, нуждающимся в высокой выносливости. Можно приготовить сразу много порций теплой, богатой углеводами еды. Тарелка тушеной черной фасоли с рисом — это прекрасная восстановительная пища после тяжелой тренировки, когда вам не хочется возиться на кухне с готовкой. Это блюдо быстро согреет вас после целого дня на холоде. Мы добавили острый перец халапеньо, которого нет в оригинальном рецепте. Но если он вам не нравится, не кладите.

Примечание. Этот рецепт подразумевает сухую фасоль. Если вы хотите использовать консервированную, то для этого нужны четыре банки по 450 г без добавления соли. Жидкость нужно слить. В этом случае вы можете снизить количество воды на 1 стакан.

Источник: лишний вес на позвоночник

Комментариев нет:

Отправить комментарий