суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес 10 кг




Если вы подозреваете, что причиной ваших проблем стал кандидоз, лучше всего попробовать отказаться от всех продуктов, содержащих дрожжевые и плесневые грибки, и посмотреть, не станет ли вам лучше. Подождите четыре-шесть недель: если за это время симптомы не ослабнут, то причина, скорее всего, не в кандидозе либо не только в кандидозе. Если же хотя бы некоторые из симптомов ослабли или исчезли, значит, у вас кандидоз или пищевая аллергия на какие-либо продукты из тех, от которых вы отказались (пищевой аллергии и непереносимости продуктов питания посвящена следующая глава). Осторожно, по одному, возвращайте в рацион продукты, от которых воздерживались несколько недель, и внимательно следите за своим состоянием. Если симптомы вернутся, это означает, что вам, возможно, всегда придется ограничивать употребление перебродивших, квашеных и других продуктов, содержащих дрожжевые и плесневые грибки.

Грибки подстерегают нас не только в продуктах, но и в окружающей среде. Если вы живете в жарком и влажном климате, то в вашем доме может быть много плесени. Некоторым из моих пациентов стало значительно лучше, после того как они приобрели специальный очиститель воздуха, задерживающий пыль и споры плесневых грибков, и поставили его в своей спальне, включая на ночь. Очень хорошо, если семейный бюджет позволяет вам расставить такие очистители воздуха по всему дому. (Другие способы борьбы с плесенью перечислены в разделе «Наведите порядок»).

Пробиотики

Важное средство борьбы с кандидозом - пробиотики, или полезные бактерии. Они способствуют восстановлению нормального баланса кишечной микрофлоры и сокращают численность колонии грибков Candida albicans до нормальной величины. Я рекомендую вам принимать комплексный препарат, содержащий пробиотические бактерии разных видов. Ацидофильная палочка непосредственно замедляет рост дрожжевых грибков, ей помогают бифидобактерия и болгарская палочка. Лучше приобретать препараты, не требующие хранения в холодильнике (они расфасованы в темные стеклянные или непрозрачные пластиковые баночки). И убедитесь, что они приготовлены не на основе молока. Лучше заплатить несколько дороже, но приобрести препарат высокого качества.

При кандидозах полезны масло орегано, экстракт листьев оливы, каприловая и ундецениловая кислоты. Подробно о биологически активных добавках, применяющихся для лечения и профилактики кандидозов, рассказывается в моей книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution».

Мой последний совет: кандидоз требует серьезного отношения. Подобно аллергии или инфекционному заболеванию, он перегружает иммунную систему. Если вернуться к основной теме, нашей книги - кандидоз не дает вам похудеть, портя ваше отношение к системе питания по Аткинсу (а я надеюсь, что диета Аткинса станет вашим верным спутником на всю жизнь).

Знаете ли вы, что эти расстройства связаны с кандидозом?

* Грибковые заболевания (микозы) стоп

* Белый налет на языке

* Зуд в области пениса и яичек

* Грибковые заболевания ногтей

* Стригущий лишай

* Вагинит

Наведите порядок

Максимально уменьшить контакт с пылью и плесенью можно следующим образом:

Источник: как сбросить вес 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий