суббота, 11 января 2020 г.

диета 8 16 для женщин отзывы




К агрессивным факторам, в частности, относятся повышенная кислотность желудочного сока (избыток продукции соляной кислоты), активность фермента пепсина, действие желчных кислот, нестероидных противовоспалительных препаратов (аспирин), ишемия и гипоксия слизистой, курение, злоупотребление алкоголем и размножение вредоносной бактерии Helicobacter pylori. Защитные факторы включают пристеночное образование бикарбонатов, толщину слизи, интенсивность кровотока в слизистой, простагландины и факторы роста.

Риск заболеть возрастает:

• после 65 лет;

• при систематическом приеме нестероидных противовоспалительных препаратов;

• при употреблении стероидных препаратов;

• при приеме антидепрессантов (ингибиторов обратного захвата серотонина).

Чаще всего язва желудка возникает у людей, страдающих остеоартритом и ревматоидным артритом. Это связано, по-видимому, с тем, что они вынуждены пить нестероидные противовоспалительные препараты.

Небольшие язвы могут не вызывать никаких симптомов, однако большие способны приводить к серьезным кровотечениям. Перечислим некоторые симптомы этой болезни:

• Ощущение переполненности желудка, невозможность пить много жидкости.

• Голод и ощущение пустоты в желудке спустя 1–3 часа после еды.

• Легкая тошнота и рвота.

• Боль или дискомфорт в верхней части живота.

• Боль в верхней части живота, которая будит вас в ночное время.

Дополнительными симптомами могут быть: кровавый или темный стул, боль в груди, утомляемость, рвота, потеря веса.

Масло и слизь из семян льна оказывают защитное действие при язве желудка. Алкогольный экстракт листьев алоэ, куркумы или плодов гвоздичного дерева, водные экстракты аптечной ромашки, мелиссы, тмина, перечной мяты, лакрицы, расторопши показали обнадеживающие результаты в исследованиях заживления индуцированных язв на крысах. При этом снижалась кислотность желудочного сока, увеличивалось образование слизи, повышалось высвобождение простагландина E2 и снижалось образование гастрина и лейкотриенов. Эффекты этих растений связывают с наличием в них противовоспалительных и антиокислительных полифенолов.

Источник: диета 8 16 для женщин отзывы

Полезно знать - диет рецепты с фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий