среда, 8 января 2020 г.

похудела на 10 кг за месяц отзывы




Инстинкт является защитным инструментом для животных, впрочем, как и для человека. Однако у современных людей он притупился и перестал влиять на сферу питания. В результате страдает иммунная система – и люди подвергаются многочисленным болезням, от которых в итоге и умирают.

В конце XX в. американские врачи-натуропаты, отец и сын Д’Адамо, обнаружили, что между группой крови и питанием существует определенная связь. Они попытались доказать, что иммунная и пищеварительная системы человека сохраняют предрасположенность к тем же продуктам, что когда-то употребляли его предки. Согласно их теории, человек должен есть только те продукты, которые подходят для данной категории людей, и избегать те, которые ей противопоказаны. В результате такого подхода, по мнению Д’Адамо, улучшатся процессы метаболизма, укрепятся иммунная система и общее состояние, снизится вес тела. При этом совершенно нет необходимости подсчитывать калории и изнурять себя диетами.

Эта группа крови считается самой древней и распространенной – ею обладает более 50 % населения Земли. Согласно теории Д’Адамо, из нее развились все остальные группы крови. Люди с I группой крови относятся к первым охотникам и собирателям. Они обладают крепкой иммунной системой, энергичны и активны. Из продуктов питания им рекомендуется есть мясо – 5–7 раз в неделю, примерно по 100 г. Предпочтительно употреблять темное мясо – говядину или баранину (но не свинину и ветчину), а также птицу и внутренние органы молодых животных – сердце и печень. Эти люди хорошо переваривают мясо, так как обычно у них высокий уровень кислотности. Очень полезна для них и рыба, особенно морская, и морепродукты, кроме икры. Продукты моря богаты йодом, так необходимым щитовидной железе, деятельность которой активизирует обмен веществ.

Генетически люди этой группы подвержены такому болезненному явлению, как тиреоидизм, при нем щитовидная железа вырабатывает недостаточно гормонов, в результате чего замедляется обмен веществ и набирается вес. Людям с I группой крови полезны овощи, особенно зеленые листовые. А вот баклажаны, капуста, картофель, грибы, черные маслины им не подходят. Лучший для них напиток – родниковая и минеральная вода. Нейтральными являются зеленый чай, вино, пиво. Полезны и фрукты, особенно инжир, сливы, а также большинство бобовых. Исключение составляют апельсины, мандарины, дыни, земляника, клубника и ежевика. Д’Адамо рекомендуют этим людям воздержаться от зерновых, мучных, молочных продуктов и яиц.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: упражнения для людей с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий