суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть в животе и боках




Гормоны дают представление о том, насколько тесно взаимосвязаны тело и сознание. Внесите изменения в один из основных биоритмов, и это вызовет последствия во всем организме. Особенно это относится ко сну  –  главному биоритму, влияющему на все остальные. Как вы, наверное, знаете, причина, по которой мы нуждаемся в сне, до сих пор остается тайной. Почти всеми открытиями, связанными со сном, мы обязаны изучению состояний депривации сна. Заставьте кого-либо оставаться в состоянии бодрствования в то время, как ему пора спать, и очень быстро появятся первые симптомы  –  сонливость, ухудшение координации, спутанность сознания, усталость. Если лишать человека сна больше двадцати четырех часов (что довольно трудно сделать даже в лаборатории), симптомы становятся еще тяжелее, могут появиться галлюцинации, а физические процессы в организме нарушатся.

Поскольку данные, касающиеся сна, получены при изучении депривации сна, мы можем провести аналогию с получением знаний о необходимости витаминов, которые тоже получают, исследуя состояния витаминной недостаточности. Недостаток витамина С приводит к цинге, наряду с другими расстройствами, но это ничего не говорит о том, как оптимизировать поступление витамина С в организм, что является другой стороной медали, и определенно, самой важной для повседневной жизни.

Что касается сна, печальная правда состоит в том, что мы должны начинать с рассмотрения состояний недостаточного сна, принимая в расчет, что половина взрослых американцев в опросах сообщает о том, что им не удавалось высыпаться ночью в течение предыдущей недели, и две трети говорят, что им необходим более долгий сон. Что мешает хорошему сну? Для начала это:

● то, что вы берете работу на дом;

● еда на ночь;

● недостаточные тишина или темнота в спальне;

● сбой суточного ритма организма в связи с перелетом через несколько часовых поясов;

● болезнь;

● небольшие недомогания и боли;

● определенные лекарства;

● отсутствие регулярности в вашей жизни;

● длительная бессонница;

● накопленный стресс.

Все эти факторы запросто могут быть связаны с перееданием. Но и сам по себе недостаток сна нарушает гормональный баланс, в результате чего вы хотите есть и не можете контролировать, сколько и чего едите (потому что ваша способность принимать разумные решения уменьшается). Лептин, грелин и кортизол перестают вырабатываться в нормальном ритме. Здесь есть также вторичный эффект. Недостаток сна может сделать вас раздражительным или подавленным, и это в свою очередь будет подталкивать вас есть больше, чтобы улучшить свое настроение.

Источник: как похудеть в животе и боках

Комментариев нет:

Отправить комментарий