пятница, 10 января 2020 г.

похудеть на 15 кг в домашних условиях




В соках содержится много фруктозы и мало клетчатки, поэтому вы вряд ли сможете ими наесться. Вы же не будете разжевывать один за другим пять апельсинов, однако без труда выпьете их эквивалент в виде одной кружки апельсинового сока. Итак, это даст вам огромное количество сахара, который не удовлетворит чувства голода. Разве в этом есть хотя бы малейший смысл?

Также не стоит пить продукты, содержащие в своих названиях слова «нектар» или «коктейль». Оба эти слова означают «мы добавили в этот напиток еще больше сахара». Также остерегайтесь любых напитков с пометкой «легкий», так как это свидетельствует о добавлении воды и искусственных подсластителей.

Фрукты и фруктоза

Давайте внесем ясность: фрукты будут удивительно полезными, только если вы выбираете лучшие из них и потребляете их в умеренном количестве. Я хочу, чтобы вы отдавали предпочтение фруктам с высоким содержанием клетчатки и низким гликемическим индексом (на стр. 191 вы сможете узнать, у каких фруктов низкий, средний или высокий гликемический индекс).

Ягоды – это лучший выбор. Они настолько полезны для здоровья, что являются одними из самых оптимальных продуктов питания.

Фрукты – это одна из многих существующих причин повышения уровня триглицеридов – именно так называется откладываемый в наших телах жир.

Пара фруктов с низким или умеренным гликемическим индексом в день вам не повредит, однако на этом стоит ограничиться. А если у вас проблемы с сопротивляемостью инсулину или высокий уровень триглицеридов, стоит остановиться на одном фрукте в день или же вообще полностью от них отказаться.

В каких продуктах прячется сахар?

Когда вы читаете состав продуктов, иногда складывается впечатление, что он написан на иностранном языке. Я собираюсь помочь: все нижеперечисленные наименования означают сахар, а это значит, что такую упаковку нужно поставить назад на полку супермаркета.

Ячменный солод, финиковый сахар, инвертированный сахар, сахароза, лактоза, тростниковый сахар, черная патока, декстрин, мальтозная патока, декстроза, мальтодекстрин, кленовый сироп, карамель, патока, фруктоза, нерафинированный сахар, сахарная пудра, концентрат фруктового сока, кондитерский сахар, галактоза, сахароза, кукурузный сахар, глюкоза, сироп, кукурузный сироп, высокофруктозный кукурузный сироп, мед.

Источник: похудеть на 15 кг в домашних условиях

Выбор редакции: лишний вес передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий