четверг, 9 января 2020 г.

похудеть за две




Преклоняясь перед мудростью нашей природы, я призываю вас включать в свой рацион питания только органические продукты животного происхождения.

Настоятельно рекомендую вам покупать исключительно натуральное мясо животных, выращенных на подножном корме и в условиях свободного выгула, которых не пичкали на протяжении всей их жизни антибиотиками и гормонами.

Абсолютное большинство мяса, которое можно встретить на полках наших магазинов, производится в промышленных условиях. Такие масштабные методы производства подразумевают разведение животных в тесных помещениях, где они чрезвычайно ограничены в движении. Как правило, кормят животных смесью из кукурузы, сои и других злаков, вместо того чтобы позволить им пастись на открытых лугах, где можно лакомиться свежей травой и семенами. Подобный рацион питания делает их мясо более нежным и сочным благодаря появлению мраморных жировых прожилок, которыми так гордятся производители, кичась полученной текстурой мяса, и восхищаются потрясающим вкусом рестораторы, так как все это позволяет брать за него дополнительную плату. Однако подобные методы выращивания животных делают их больными и приводят к образованию токсинов, которые накапливаются в жире (тех самых знаменитых мраморных прожилках). Таким образом, выращенная на кукурузе говядина, которой так гордятся фермеры, является одним из самых вредных элементов рациона потребителей такой продукции. Единственное, что в ней хорошего, – это та прибыль, которую получают производители после убоя.

Подобные условия являются для животных неестественными, поэтому они часто болеют и становятся слабыми. Однако у производителей нашлось решение и этой проблемы – для предотвращения болезней их пичкают антибиотиками и гормонами для быстрого роста, а также, в случае, например, с дойными коровами, для производства несоразмерно большого количества молока.

Когда вы лакомитесь сочным кусочком мраморного стейка, приготовленного из мяса вскормленного кукурузой животного, то в ваш организм вместе с жировыми клетками аппетитных прожилок поступают и накопленные в них токсины. Только подумайте об этом: из-за поедания пищи с высоким содержанием сахара и злаков (рациона, который исторически является для человека неестественным) вы получаете те же самые проблемы со здоровьем, от которых страдают и животные, которых заставляют питаться не так, как им было уготовано природой! На ваших ягодицах образуются те же самые мраморные прожилки, а ваша печень постепенно превращается в фуа-гра[20] (жировой метаморфоз печени)! Так что избегайте употребления в пищу мяса животных, которых пичкали антибиотиками и кормили неестественным для них образом. Отдавайте предпочтение мясу животных, вскормленных на подножном корме в условиях свободного выгула, которых не подвергали воздействию антибиотиков и гормонов, и вы получите все белки и питательные вещества, содержащиеся в таком мясе, защитив себя от ненужных насыщенных жиров, гормонов и антибиотиков, губительных для вашего здоровья.

Источник: похудеть за две

Выбор читателей: диета 50 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий