четверг, 9 января 2020 г.

лишнего веса стройная




Грибы долго воспринимались по всей планете в качестве изысканного блюда, но сейчас они наконец-то стали незаменимой для здоровья едой, обладающей невероятным поддерживающим нашу иммунную систему эффектом.

Недавно в различных видах грибов был обнаружен ряд противоопухолевых агентов со всевозможными механизмами воздействия.

Особые грибные лектины (антигенсвязывающие лектины) могут распознавать и связывать аномальные и раковые клетки, маркируя данные клетки, чтобы иммунная система уничтожала их, в то время как соединения этих веществ также препятствуют делению и воспроизведению аномальных клеток. Также присутствующие в грибах фитохимические вещества усиливают активность естественных клеток-киллеров, то есть специализированных иммунных клеток, которые атакуют и убивают клетки, инфицированные вирусом или раком.

Одно недавнее китайское исследование показало, что у женщин, употребляющих как минимум 10 граммов свежих грибов в день (примерно один небольшой шампиньон), риск развития рака груди снижается на 64 %. Помимо всего прочего, грибы содержат ингибиторы[60] атоматазы, блокирующие производство эстрогенподобных соединений. Даже самые часто употребляемые в пищу грибы – белые и шампиньоны – обладают высоким антиатомазным эффектом.

Также грибы содержат мощные ингибиторы ангиогенеза. Все типы грибов имеют различные противораковые свойства, а грибные фитохимические вещества демонстрируют противораковое воздействие в отношении желудка, прямой кишки и простаты. Так как ангиогенез связан и с ростом жировых клеток, грибы, помимо борьбы с ростом раковых клеток, противостоят откладыванию жира в организме.

Грибы имеют и другие свойства, препятствующие ожирению. Их химические характеристики противодействуют инсулину, что помогает снизить уровень сахара в крови, и накоплению жира в теле. Грибы – это по-настоящему волшебная пища для тех, кто стремится снизить вес. Поражает, как влияют грибы на снижение веса и уровня сахара в крови. Так как они содержат меньше калорий и удовлетворяют аппетит, вы сможете есть их вместо мяса, растительного масла и хлеба, что лишь поспособствует похудению; но это не единственное, в чем они могут помочь. Они также блокируют ферменты, которые расщепляют углеводы в простые сахара, что позволяет контролировать скачки уровня сахара в крови, как это случается при переваривании продуктов, содержащих углеводы.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как сбросить вес во время

Комментариев нет:

Отправить комментарий