четверг, 9 января 2020 г.

заговоры на переброс лишнего веса на вещи




Когда еда для отупения и успокоения используется лишь иногда и ненадолго, вред от нее невелик. Но данный тип питания склонен превращаться в привычное поведение, не успеешь и глазом моргнуть.

Наказание. Порой еда с целью успокоения становится такой частой и интенсивной, что вызывает самообвинение и в конечном итоге запускает наказывающее поведение. Клиенты обнаруживают, что сердито, с напором поглощают горы еды, и это позволяет им почувствовать себя побежденными. Это самая суровая форма эмоционального питания, и она приводит к потере самооценки и ненависти к себе. Клиенты, использующие еду себе в наказание, не говорят об удовольствии от трапезы и на самом деле начинают еду ненавидеть. К счастью, данный тип пищевого поведения исчезает, когда есть кому проявить понимание и сочувствие. Нет преступления – и наказание не нужно.

Мы рассмотрели основные эмоциональные причины переедания. Теперь давайте разберемся с участвующими в этом конкретными чувствами. Жажда конкретных продуктов или просто желание поесть запускается разнообразными эмоциями и ситуациями.

Некоторые люди используют еду, но понятия не имеют, что делают. Они думают, что переедают «просто потому что вкусно» и отрицают или минимизируют тот факт, что едят-то они под воздействием эмоций. Если вы заметили, что налегаете на еду, когда не голодны физиологически, высока вероятность того, что вы используете еду для преодоления. Может, у вас и нет глубинных эмоциональных причин, чтобы есть, но сам путь сквозь жизненные перипетии с их раздражающими проблемами и скукой может запустить у вас поиск еды «чтоб полегчало». Лучший способ проверить, не используете ли вы еду подобным образом, это задать себе следующий вопрос: «Если моему телу для удовлетворения нужно только определенное количество еды, но я продолжаю есть после того, как насытился, то какую другую потребность я пытаюсь заполнить едой?» Вы можете обнаружить, что еда обслуживает одно из чувств, упомянутых ниже.

Одной из самых распространенных причин, по которой наши клиенты едят не будучи голодны, является скука. Ради эксперимента студентов колледжа поделили на две группы. Одной группе дали скучное задание переписывать одни и те же буквы в течение примерно получаса. Другая группа занималась захватывающим письменным проектом. Студентам из каждой группы была выдана миска крекеров. Угадайте, какая группа съела больше? Независимо от веса, «скучная» группа съела почти все крекеры.

Источник: заговоры на переброс лишнего веса на вещи

Возможно вас заинтересует: лишний вес прикольные

Комментариев нет:

Отправить комментарий