воскресенье, 5 января 2020 г.

диета после удаления желчного пузыря меню




• Вакцины от болезни Альцгеймера

• Терапия стволовыми клетками

Возможно, все они помогут дожить до двухсот лет и более, особенно если сочетать эти средства.

Но я от них отказываюсь. Объясняю, почему.

Подобно некоторым ученым, я считаю, что зацикленность на глобальной терапии (препаратах или методах лечения с широким спектром молекулярного воздействия) в условиях отсутствия собранных за длительное время данных, – ошибочный путь, чреватый непредсказуемыми побочными эффектами.

Возьмем, к примеру, ресвератрол, в настоящее время относящийся к безрецептурным препаратам. Он эффективно продлевает жизнь почти у всех видов, на которых его тестировали, но может также блокировать или активизировать рецепторы эстрогена. Способен ли он повлиять на другие метаболические или гормональные петли обратной связи и нарушить фертильность при регулярном приеме? Неизвестно – вот почему я принимаю его недолго, в больших дозах для повышения выносливости, продолжая следить за маркерами крови, но не готов принимать неопределенное время ради увеличения продолжительности жизни. Еще пример: активаторы теломеразы, такие, как ТА65, предназначены для увеличения продолжительности обратного отсчета на наших хромосомных часах, называемых «теломерами». Стоимость ТА65 может доходить до 15 тысяч долларов в год. Может ли случиться так, что при усилении клеточной репликации мы повышаем вероятность опасного роста раковых клеток? Вполне. Наша наука просто не в состоянии гарантировать тот или иной исход, поэтому я отказываюсь и от ТА65.

Но где же тогда лежит решение, если не в глобальной терапии?

До тех пор, пока нельзя съездить в супермаркет и купить набор для модернизации тела «Робокоп», созданный по принципам регенерационной медицины, во втором коротком списке мало альтернатив.

Это протоколы, которыми я пользуюсь в настоящее время. Все они низкозатратны, низкотехнологичны и связаны с низким риском. Большинство также дают преимущества в спорте и структуре тела, пусть даже их эффект увеличения продолжительности жизни будет впоследствии развенчан:

Источник: диета после удаления желчного пузыря меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий